Блог Интернет-магазин
Новости

Узнавайте новости из мира вкусов, а также актуальную информацию о событиях и специальных предложениях в WINETIME!

29.11.2013

XІ Всеукраинский конкурс сомелье «Украинский сомельє - 2013»

24 ноября 2013 года в г. Киеве, в концерт-холле «FreeDom» состоялся XI Всеукраинский конкурс сомелье «Украинский сомельє - 2013». Организаторы конкурса: Всеукраинская ассоциация виноделов и сомелье, первая в Украине Школа сомелье компании «Мастер-класс».

Конкурс был организован с целью определения лучших специалистов-сомелье Украины за 2013 г.  Конкурс проводился в 2 этапа: 23 ноября 2013 г. был проведен отборочный тур, который состоял из ответов на теоретические вопросы (60 мин. на 60 вопросов со всего мира вина, крепких напитков, сыров и сигар), а также «слепой» дегустации 2-х образцов вин.

24 ноября 2013 г. с 12.30 начался полуфинал конкурса сомелье. В полуфинале участники провели презентацию и декантацию вин, а также ответили на экспромтные задания.

С 15.30 проходил финал конкурса, который состоял из 3-х туров: 

  •  тур «Слепая дегустация» 5-ти образцов вин и крепкого напитка, 
  •  тур «Сыр и вино» - описание сыров и подбор вин к ним, 
  •  тур «Сигара и напиток» - описание сигар и подбор напитков к ним.

После окончания финала конкурса сомелье и подведения итогов определился Абсолютный победитель – «Украинский сомелье – 2013». Им стал сомелье виномаркета «Wine Time» г. Львов – Максим Палюх.

Максим Палюх является одним из самых титулованных молодых сомелье Украины. На его счету учеба в школе вина «Энотрия», членство в Российской ассоциации сомелье, два полуфинала конкурса «Лучший сомелье Украины», два титула вице-чемпиона среди сомелье Украины, и – победа во Всеукраинском конкурсе «Украинський сомелье - 2013». Искренне поздравляем Максима с успехом и еще одним утверждением на профессиональном горизонте!