Блог Интернет-магазин
Новости

Узнавайте новости из мира вкусов, а также актуальную информацию о событиях и специальных предложениях в WINETIME!

17.03.2014

Что пьют в День св. Патрика? Празднуем весело и вкусно!

Дорогие друзья! Сегодня, 17 марта, отмечают День святого Патрика, покровителя Ирландии и освободителя «Изумрудного острова» от язычества.
Что пьют в День св. Патрика? Празднуем весело и вкусно!

Интересно, что раньше этот национальный ирландский праздник считался только религиозным: в этот день закрывались питейные заведения, люди не гуляли, не пили алкоголя, только молились. Со временем празднование приобрело более светский характер, и сегодня его сопровождают веселье, народные шествия, гулянья, танцы и карнавалы. Готовятся к мероприятиям очень тщательно: в течение года люди придумывают и шьют костюмы, разучивают песни и танцы, запасаются сувенирами.

Традиционным цветом Дня святого Патрика считается зеленый, а традиционными алкогольными напитками - зеленое пиво и знаменитый ирландский виски.

 Однако, это далеко не весь список напитков, которые ирландцы пьют в этот день. Очень популярными являются также айриш-кофе со взбитыми сливками и ликером Bailey’s, а также пунш с мятным мороженым. Но если Вы действительно хотите ощутить незабываемый вкус этого праздника, обязательно попробуйте традиционный праздничный коктейль "Дикая ирландская роза" (Wild Irish Rose).

 Такое красноречивое название коктейль получил благодаря своему цвету – насыщенно-красный внизу, он постепенно переходит в розовый ближе к верху. Для приготовления используются по 30 мл. лимонного сока, гренадина и виски Bushmills’s и  200 мл. имбирного пива (Ginger Аle). Первые три ингредиента выливают в 400 мл. бокал, наполненный льдом, а затем доливают имбирное пиво.

Ну а если Вам не хочется никаких сложностей в этот приаздничный день, просто зайдите в ближайший паб и возьмите бутылочку зеленого Guinness!

Желаем Вам отметить День святого Патрика весело и вкусно!