Блог Интернет-магазин
Новости

Узнавайте новости из мира вкусов, а также актуальную информацию о событиях и специальных предложениях в WINETIME!

11.09.2012

Поэзия и вино от «Wine Time» в Черновцах

С 6 по 9 сентября в Черновцах состоялся III Международный поэтический фестиваль Meridian Czernowitz, который является одним из самых известных культурных событий новой волны в Европе.
Поэзия и вино от «Wine Time» в Черновцах

Уже второй год подряд «Wine Time» выступает винным партнером мероприятия. Так любители современной поэзии имели возможность продегустировать вина от «Wine Time» и познакомиться с винной культурой и Украины, и Европы.

В фестивале приняли участие около шестидесяти поэтов из Украины, Германии, Австрии, Швейцарии, Лихтенштейна, Израиля, Польши, Румынии, Нидерландов, Дании, Италии, США. Среди них самые известные современные европейские поэты: Артур Бекер (Германия), Даниэль Галай, Орцион Бартана (Израиль), Карл Любомирский (Австрия-Италия), а также украинские: Оксана Забужко, Юрий Андрухович, Игорь Померанцев, Борис Херсонский, Иван Малкович и другие.

На фестивале были представлены многочисленные поэтические сборники, в частности состоялась презентация нового творения пера Оксаны Забужко "С карты книг и людей".

Среди мероприятий, кроме традиционных поэтических прогулок и чтений, происходили и оригинальные по форме перфомансы, которые совмещали поэзию с другими жанрами искусства, приближая их таким образом к широкой аудитории.

В частности программу фестиваля логично завершил винно-поэтический вечер Wine Time Poetry Party с Игорем Померанцевым и Александром Бойченко, который состоялся в СОК «Цецино».

"Наш фестиваль - поэтический форум новой волны, поэтому мы должны удивлять публику, демонстрировать то, чего нет нигде", - отметил президент фестиваля Игорь Померанцев.

Подробнее узнать о фестивале можно на официальном сайте Meridian Czernowitz.