Блог Интернет-магазин
Новости

Узнавайте новости из мира вкусов, а также актуальную информацию о событиях и специальных предложениях в WINETIME!

17.09.2012

Увлекательное путешествие с Конрадом Хенгстлером в мир новозеландских вин

На прошлой неделе клиенты Wine Time имели уникальную возможность познакомиться и пообщаться с владельцем компании Konrad Wines - Конрадом Хенгстлером.
Увлекательное путешествие с Конрадом Хенгстлером в мир новозеландских вин

Наш гость основал компанию в 1996 году, открыв для себя сорт винограда Совиньон Блан, который стал толчком к созданию еще одной уникальной винодельни на винной карте мира. По словам Конрада, его команда включает только четырех человек: его самого, администратора и двух энологов, а единственным шефом винодел считает свою жену :)

Господин Хенгстлер познакомил всех присутствующих с винной культурой Новой Зеландии и собственными методами производства белого вина из сортов винограда Совиньон Блан и Рислинг и красного вина из сорта Пино Нуар. Посетители дегустации были поражены фруктовостью и гармоничностью новозеландских вин и оставили множество положительных отзывов о них. Сам Конрад неоднократно выражал свое восхищение Украиной и ее народом. «Мне очень приятно рассказывать о своей жизни и деятельности украинцам, потому что в их глазах я вижу заинтересованность», - утверждает винодел. А иначе и быть не может, ведь легкая непринужденная беседа в приятной атмосфере всегда восхищает и манит...