Блог Интернет-магазин
Новости

Узнавайте новости из мира вкусов, а также актуальную информацию о событиях и специальных предложениях в WINETIME!

25.09.2012

Поездка на винодельню "Dal Bello"

Недавно сомелье виномаркетов «Wine Time» получили уникальную возможность посетить одну из лучших виноделен Италии - «Dal Bello». Поездка длилась с 17 по 19 сентября. В течение трех дней сомелье из Днепропетровска и Тернополя вместе с Виталием Ковачем знакомились с особенностями производства вина в Асоло.

Сначала посетили виноградник, который находился недалеко от отеля, с посадками сортов винограда Каберне и Мерло. В это время проходил сбор винограда наемными работниками, осуществляющими его исключительно вручную. Виноградник поразил своей аккуратностью, на нем встречались лозы разных возрастов, более старые и недавно посаженные.

Следующая остановка была уже на самой винодельне с прилегающим к ней виноградником. Сомелье встретил Антонио Белло и с любовью к своему делу рассказал о производстве вин и показал винодельню. Между тем привезли собранный виноград, и это дало возможность понаблюдать за всеми процессами изготовления благородного напитка. Далее был обед вместе с сотрудниками компании, и каждое блюдо сопровождалась вином, а на десерт сомелье попробовали лимончелло и граппу. Вечером была организована экскурсия городком Асоло. Следующий день сомелье также провели на винодельне, где имели возможность принять участие в процессе производства и пообщаться с местными энологами.

Поездка на винодельню произвела большое впечатление на сомелье, ведь способствовала обогащению их знаний и повышению квалификации. «Wine Time» стремится иметь в своем арсенале наиболее высококлассных работников, поэтому всячески поощряет их профессиональное совершенствование.