Блог Интернет-магазин
Новости

Узнавайте новости из мира вкусов, а также актуальную информацию о событиях и специальных предложениях в WINETIME!

05.08.2012

Поездка на завод по изготовлению товаров Spiegelau

В разгар лета сомелье виномаркетов Wine Time, собрав чемоданы, отправились на заслуженный отдых. Но не на море или в горы, а на... завод по производству стекляных изделий Spiegelau.

Поездка длилась с 26 по 29 июля. В ее ходе сомелье посетили 2 завода по производству хрустальных изделий - первый Nachtmann в городке Weiden, второй - Spiegelau в городке Frauenau. На заводе Nachtmann их встретили инженер - Mr. Schmid, и представитель по продажам в Восточной Европе и Азии - Mr. Johannes Mueller, выдали форму посетителей и провели экскурсию. Здесь сомелье наблюдали за процессом производства всех видов продукции - бокалов, декантеров, ваз, салатниц, подсвечников, декоративных и сувенирных вещиц всех трех брендов, которые выпускает компания (Nachtmann, Spiegelau и Riedel).

Следующей остановкой сомелье было посещение Showroom в городке Neustadt, где они имели возможность увидеть всю красиво изложенную продукцию от трех брендов в одном месте. Ужинали наши коллеги в одном из лучших замков-отелей Германии, где смогли насладиться прекрасными нежными Рислингами - трокеном и ауслезе, невероятно ароматным Шпетбургундером, а заканчивали трапезу местным шнапсом с интенсивным ароматом абрикосового джема.

В общем поездка оказалась увлекательной и полной впечатлений. Теперь наши сомелье знают, какой путь должно пройти каждое стеклянное изделие Spiegelau до того, как появится на полках виномаркетов.