Блог Интернет-магазин

Статьи

Обо всем, что захватывает и вдохновляет в мире вкуса! Это территория неспешных разговоров в формате интервью, статей и обзоров.

Культура пиття: віскі

Віскі-етикет, правильні бокали, з льодом або ж чистий, поєднувати зі стравами чи пити самостійно? Це ж вас бентежили ці нюанси? А ми й запитали у Антона Матвіїшина – сомельє мережі та викладача WINETIME ACADEMY.

Детальнее
Культура пиття: віскі

Ветры украинского Юга

Богатый национальными праздниками август - хороший повод присмотреться поближе к своему. Самодостаточных украинских виноделен пока не так много, как бы хотелось, но выбрать ныне уже есть из чего, и несмотря на все очевидные сложности, достойных внимания вин в последнее время появляется все больше!

Детальнее
Ветры украинского Юга

Мир Магре

За роль и масштабы в винной индустрии его часто сравнивают с магнатами и монархами. Когда пытаешься осознать географию производства и присутствия его вин в мире, подобных клише и вправду сложно избежать! Но если, увлекшись одним из вин Магре, захотите узнать о нем больше, то откроете вовсе не королевскую историю, но пример самоотверженности и терпения на...

Детальнее
Мир Магре

Вкус Пасхи

В преддверии праздников узнаем больше о самых известных пасхальных винах мира и попытаемся отыскать им альтернативу. В фокусе – традиционные десертные вина, что всегда в первую очередь ассоциируются с атмосферой Пасхи, ведь сосредоточили в себе весь аромат, вкус и даже послевкусие любимого праздника.

Детальнее
Вкус Пасхи

Времена кальвадоса

После всех новогодних праздников, встреч и забот, традиционно приходит период, когда хочется простого зимнего уюта и спокойствия. Спрятаться от всех в теплом уголке дома, открыть Ремарка и за бокалом кальвадоса отправиться в мир сентиментального.

Детальнее
Времена кальвадоса